Украинские СМИ поведали секрет наряда Елены Зеленской

Опубликовано 21 май 2019.

Первая леди Украины Елена Зеленская пришла на церемонию инаугурации президента Владимира Зеленского в платье из шелково-шерстяного крепа и жакете с вышитыми рукавами и кейпом. Фотографию с мероприятия она опубликовала в своем новом аккаунте в Instagram.

Украинские СМИ рассказали о создании наряда Елены Зеленской для инаугурации мужа. Как сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу главы Украины, одежда для супруги Зеленского была изготовлена вручную командой украинского дизайнера Артема Климчука. Отмечается, что на пошив платья ушло 184 часа, а в работе были заняты семеро специалистов.

Как пишет издание, во время вышивки украинские специалисты использовали традиционные артизанальные техники, а также адаптировали флористические и анималистические мотивы с ковров Сумской и Полтавской областей начала XIX века.

Кроме того, они вдохновлялись символизмом древнего Триполья. Как уточнили в пресс-службе президента, золотые серьги Guzema Fine Jewelry для первой леди создали вручную.

Напомним, Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины в понедельник, 20 мая. Во время церемонии Зеленский выразил готовность к диалогу о прекращении кровопролитного конфликта на территории Донбасса. Но заметил, что для такого шага необходимо вернуть всех пленных.

При этом новый президент Украины подчеркнул, что Киев будет пытаться вернуть утраченные территории.

Военный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после государственного переворота в Киеве. Жители юго-востока отказались признавать новую власть и путем референдума провозгласили о своей независимости, таким образом сформировав Луганскую и Донецкую народные республики. Киев в свою очередь не стал признавать итоги референдума и назвал жителей Донбасса «террористами», отказавшись вести прямой диалог с лидерами ДНР и ЛНР.

Отметим, на Украине 21 апреля состоялся второй тур выборов президента. Кандидат от партии «Слуга народа», шоумен Владимир Зеленский получил поддержку более 73% избирателей, а около 24% украинцев отдали свои голоса за действующего главу Петра Порошенко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости