Гройсман подтвердил, что направит в Раду заявление об отставке

Опубликовано 22 май 2019.

Глава правительства Украины Владимир Гройсман подтвердил, что направит в среду свое заявление об отставке на рассмотрение в Верховную раду. Об этом премьер-министр заявил в среду на заседании парламента.

«Сегодня свое заявление я подам в Верховную раду Украины», — уточнил Гройсман.

Глава правительства также добавил, что «верит во все, что делал раньше», и будет в будущем делать все необходимое для развития страны.

Ранее Гройсман заявил, что в среду напишет заявление об увольнении. Согласно законодательству Украины, заявление об отставке должно быть рассмотрено Радой на протяжении 10 дней после поступления соответствующего заявления. Отставку премьера принимает парламент, что влечет за собой отставку всего кабинета министров.

Напомним, на этой неделе новый глава Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной рады 8-го созыва. Украинский лидер в ходе торжественного заседания парламента в понедельник принес присягу украинскому народу, после чего глава Конституционного суда (КС) Наталья Шаптала объявила о вступлении его в должность главы государства.

Кроме того, Зеленский призвал отправить в отставку главу Службы безопасности Украины Василия Грицака, генерального прокурора Юрия Луценко и главу Минобороны Степана Полторака.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости