Опрос продемонстрировал, сколько украинцев одобряют деятельность Зеленского

Опубликовано 19 июнь 2019.

Половина жителей Украины с одобрением относятся к деятельности президента страны Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы «Рейтинг».

Согласно обнародованным данным, 40% участников опроса не смогли сформулировать свое отношение к главе украинского государства, 14% респондентов выразили недовольство деятельностью Зеленского.

В исследовании также подчеркивается, что 65% украинцев отрицательно оценивают работу главы правительства Владимира Гройсмана, а 90% человек заявили, что недовольны работой Верховной рады Украины.

Специалисты проводили опрос в период с 8 по 12 июня текущего года на территории Украины. В нем приняли участие две тысячи респондентов.

Напомним, победу на выборах президента Украины одержал Владимир Зеленский, который заручился поддержкой 73% украинцев. Его инаугурация прошла 20 мая.

После торжественной церемонии Зеленский с трибуны Верховной рады Украины сделал несколько громких заявлений. В частности, он сказал о готовности вести диалог с Донбассом и призвал парламент отменить депутатскую неприкосновенность. Также новоизбранный президент объявил о досрочном роспуске Рады. Указ был подписан в середине мая. Планируется, что выборы в Верховную раду Украины пройдут 21 июля 2019 года.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости