Турчинов пригрозил уничтожить Крымский мост украинскими ракетами

Опубликовано 15 июль 2019.
Украинские крылатые ракеты «Нептун» способны уничтожать российские военные корабли в портах их базирования в Черном и Азовском морях, а также в случае необходимости «в течение нескольких минут снести» Крымский мост. Об этом в интервью изданию LB.ua заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Он отметил, что для защиты от России в Черном и Азовском морях Киев смог быстро провести работу по модернизации ракетных комплексов С-125, а также разработать собственный комплекс крылатых ракет, отмечает «РИА Новости».

5 апреля бывший президент Украины Петр Порошенко сообщил об успешном испытании Киевом нового ракетного комплекса «Нептун». По словам его советников, боеприпас преодолевает расстояние в 300 км и может поразить цели в Севастопольской бухте, из-за чего «россияне нервничают».

Тогда же американские СМИ сообщали, что новейшая крылатая украинская ракета «Нептун» является «слегка модернизированной» российской Х-35. Разница в российской и украинской ракетах заключается только в дальности полета, а вот конструктивно оба комплекса идентичны.

Украинские власти неоднократно заявляли о возможностях создать невероятно мощное оружие, в том числе ракету дальностью 1,5 тыс. км, которая «достанет до Москвы», и даже ядерное вооружение. Однако военные эксперты сомневаются в наличии у Киева потенциальных возможностей для этого.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости