Коломойский назвал имена основных кандидатов на пост украинского премьера

Опубликовано 06 август 2019.
Скорей всего, пост премьер-министра Украины займут замглава офиса президента по экономическим вопросам Алексей Гончарук или исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Такого мнения придерживается украинский олигарх Игорь Коломойский.

«В фаворитах гонки — Юрий Витренко и Алексей Гончарук», — заявил он изданию РБК 6 августа.

Как ранее писала газета «Коммерсант», администрация украинского президента рассматривает, помимо названных олигархом, еще четыре кандидатуры — представителя Украины в Международном валютном фонде Владислава Рашкована, секретаря Совбеза Александра Данилюка, главу наблюдательного совета при «Укроборонпроме» Айвараса Абромавичюса и главу «Нафтогаза» Андрея Коболева.

Утверждается, что со всеми шестью претендентами на премьерское кресло глава государства Владимир Зеленский уже провел переговоры. При этом двое кандидатов оказались на грани вылета, но их фамилии не уточняются, пишет «Газета.ру».

Украинские СМИ наиболее вероятным кандидатом называют Алексея Гончарука.

На данный момент премьер-министром Украины является Владимир Гройсман, этот пост он занимает с 14 апреля 2016 года. Ранее в июле он заявил, что его правительство заложило необходимый фундамент для работы следующего кабмина.

21 июля на Украине состоялись досрочные выборы в Верховную раду. Согласно предварительным итогам, партия Зеленского «Слуга народа» получает большинство мест в парламенте.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости