Премьер-министр Украины признал необходимость повысить прожиточный минимум

Опубликовано 01 октябрь 2019.
Украинский премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что размер прожиточного минимума должен быть повышен в два раза. Такое мнение он высказал во вторник, 1 октября, в эфире телеканала ICTV.

«Для того чтобы 10 млн украинцев получили достойный минимальный уровень обеспечения, нам нужно, чтобы прожиточный минимум был как минимум вдвое больше. Потому что на прожиточный минимум до 2 тыс. гривен сегодня прожить невозможно», — отметил Гончарук.

20 сентября глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что прожиточный минимум и минимальная пенсия на Украине должны равняться минимальной зарплате.

По его словам, если минимальная зарплата будет составлять 4,7 тыс. гривен (12 266 рублей), то такой же должна быть и пенсия.

В апреле текущего года сообщалось, что на Украине решили повысить прожиточный минимум. Кроме этого, вырастет размер минимальных пенсий, штрафов, алиментов, а также зарплаты чиновников. Отмечается, что подобные изменения помогут компенсировать рост цен.

Так, на данный момент прожиточный минимум составляет 1853 гривен.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости