В Интернете высмеяли сверхзвуковую «несбиваемую» украинскую ракету

Опубликовано 04 ноябрь 2019.

Пользователи YouTube высмеяли новую сверхзвуковую украинскую ракету «Молния», которую, по словам создателей, почти «невозможно сбить». Комментаторы отнеслись к подобным заявлениям скептически.

«Тут с автором согласен. Пластмассу сбить невозможно!» — пошутил один из пользователей.

«Какую советскую ракету на этот раз перекрасили?» — поинтересовался другой комментатор.

Пользователь Михаил М. обратил внимание на то, что украинские инженеры не показали никаких доказательств того, что новая ракета действительно существует и это не макет.

«Где видео испытаний?» — спрашивали в комментариях.

Видео с ракетой появилось в аккаунте «Обзор TV» на сайте YouTube в начале ноября. Ракету «Молния» показали на выставке «Оружие и безопасность – 2019».

Конструкторы заявили, что скорость ракеты составляет около 2–2,5 тыс. км/ч. По словам инженеров, ее смогут использовать для противодействия Черноморскому флоту РФ и флотилии РФ в Азовском море.

2 ноября украинский политолог Тарас Загородний предложил создать ракеты для ударов по российским АЭС. Он указал, что Киеву необходимо сокращать свою зависимость от Москвы и российских энергоносителей, а также не бояться создавать вооружение.

Украинские деятели неоднократно призывали к разработке ракет, способных достать до Москвы и даже до Урала. Например, в сентябре депутат Киевсовета Юрий Сиротюк призвал власти использовать космические ракеты с «динамитом и камушками», которые точно долетят до Москвы. Кроме того, из Киева не раз звучали агрессивные призывы, в том числе к развалу РФ.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости