Премьер-министр Украины считает, что влияние олигархов на власть уменьшается

Опубликовано 09 ноябрь 2019.
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в стране постепенно снижается влияние олигархов на власти.

Ранее Международный Валютный Фонд (МВФ) заявил о необходимости продвижения структурных реформ в Украине, которые предполагают борьбу с коррупцией, сокращение роли государства и олигархов в украинском бизнесе.

"Я не считаю, что влияние олигархов увеличивается, нет, оно уменьшается", - заявил Гончарук на экономическом форуме в Киеве в субботу, трансляция велась на Facebook-странице премьера.
Глава украинского правительства подчеркнул, что на него не влияют ни самый богатый, по данным некоторых СМИ, бизнесмен Украины Ринат Ахметов, ни бывший совладелец ПриватБанка олигарх Игорь Коломойский, а президент Владимир Зеленский - "самостоятельный человек, и не управляется СМС ни с одной из сторон".

"Я считаю, что многие из этих людей хотели бы, чтобы все считали, что у них есть огромное влияние на правительство, парламент и президента. Я уверен в том, что так мало влияния, как имеют эти граждане сейчас, они не имели никогда", - отметил Гончарук.

Глава офиса президента Украины Андрей Богдан ранее заявил, что никто из команды главы государства Владимира Зеленского не брал взяток, и отметил, что у олигархов нет возможности шантажировать новую власть.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости