На границе Крыма с Украиной задержан члена «Единой России»

Опубликовано 05 декабрь 2019.
Служба безопасности Украины задержала члена политсовета «Единой России» в Севастополе Игоря Кучерявого по подозрению в госизмене. Об этом со ссылкой на источник в парторганизации сообщил «Коммерсант».

По предварительным данным, Кучерявый был задержан во время прохождения паспортного контроля на российско-украинской границе, когда возвращался в Крым после поездки в Херсон, где якобы оформлял украинский заграничный паспорт.

СБУ на своем официальном сайте подтвердила задержание Игоря Кучерявого и возбуждение против него уголовного дела по статье «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Известно, что задержанный в Севастополе руководит агентством по трудоустройству моряков. Кучерявый женат и воспитывает троих сыновей. В 2014 году мужчина участвовал в событиях Крымской весны, получил медаль Минобороны РФ «За возвращение Крыма».

29 ноября Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ сообщила о задержании в Севастополе россиянки, которую подозревают в шпионаже в пользу разведки украинского министерства обороны. Позднее стало известно, что женщина оказалась гражданской служащей Черноморского флота России.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости