В Киеве рассказали, почему НАТО не пойдет на конфронтацию с РФ из-за Крыма

Опубликовано 11 декабрь 2019.

Добиться «возвращения» Крыма возможно исключительно военным путем, но Североатлантический альянс никогда не пойдет на открытую конфронтацию с ядерной державой. Об этом в эфире украинского канала ZIK заявил киевский дипломат Владимир Хандогий.

По словам украинского дипломата, тема полуострова стоит «особняком».

«При всей широкой географии вмешательства НАТО в те или иные регионы мира, я думаю, вряд ли военный блок будет способен вмешаться в ситуацию в Крыму с точки зрения возвращения», — отметил он.

По мнению эксперта, на сегодняшний день разговор о «возвращении» Крыма можно представить только как конфронтацию, поскольку Москва неоднократно декларировала, что вопрос Крыма не является предметом каких-либо политических переговоров.

«Никто не захочет вступить в такую конфронтацию с Россией», — резюмировал Хандогий.

Как сообщала «Газета.Ru», Крым стал частью Российской Федерации в марте 2014 года после проведенного в регионе референдума, по итогам которого более 96% крымских избирателей и свыше 95% жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Украинские власти до сегодняшнего дня рассчитывают «вернуть» Крым и называют полуостров своей территорией. Президент РФ Владимир Путин особо подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма «закрыт окончательно».

Как ранее сообщал Infox.ru, американская компания Apple признала Крым российским.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости