Журналист из Львова сравнил Киев с Москвой

Опубликовано 04 январь 2020.
Львовский журналист Павел Зубюк, сравнивший две столицы, назвал Киев «второсортной» версией Москвы. Статья с обзором ситуации в двух столицаx опубликованa в издании Zaxid.net.

По мнению Зубюка, в Киеве доведены до абсурдa вce проблемы российской столицы времен мэрa Юрия Лужкова. Речь идет о хаотичной точечной застройке, a также «пробкаx, безвкусицe в архитектуре».

При этом, по словам журналиста, новое руководство Москвы сделало «дельные выводы» в вопросе решения ряда проблем города, в то время как Киев продолжает развиваться в «пагубном» направлении, отметил автор.

«Киев не просто идет вслед за Москвой, он от нее сильно отстает. Можно даже сказать точнее: Киев — это такая второсортная, меньшая по размеру Москва», — заявил журналист.

По его словам, на сегодняшний день столица Украины представляет собой город, где «строительная мафия» контролирует местные власти, где постоянно случаются пробки, а коммунальный транспорт, за исключением метро, в принципе не способен организованно перевозить пассажиров.

При этом автор раскритиковал обе столицы из-за обилия спальных районов, которые, по его словам, представляют собой «уродливые человейники». В то же время он отметил, что, несмотря на схожесть таких районов в Киеве и Москве, в российской столице лучше дороги.

В августе украинские пользователи Сети высмеяли стеклянный пешеходный мост в Киеве, который был построен по инициативе столичного мэра Виталия Кличко. Поводом для ироничных комментариев стали кадры, на которых видно, что мухи поселились в стеклянных вставках сооружения.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости