В Раде слова премьера Гончарука об отставке назвали «политическим жестом»

Опубликовано 18 январь 2020.

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков назвал «политическим жестом» заявление премьер-министра Алексея Гончарука, объявившего в пятницу о своей отставке после скандала. Для своего ухода Гончарук должен был направить в Раду заявление, однако в украинский парламент оно не поступало, объяснил Разумков.

«Если мы говорим о юридической стороне, премьер-министр должен был писать заявление в Верховную раду. Однако я думаю, что это был больше политический жест премьера, и он обратился к президенту с таким предложением», – цитирует РИА Новости спикера Верховной рады Украины, сделавшего соответствующее заявление в эфире местного телеканала.

Если бы Зеленский поддержал предложение Гончарука, то премьер обратился бы в Раду с заявлением, что он слагает полномочия, отметил спикер. Однако соответствующий документ до украинского парламента не дошел.

Напомним, ранее в Сети была опубликована аудиозапись, на которой якобы украинский премьер-министр выступает с критикой президента, заявляя, что у Зеленского «примитивное понимание экономических процессов», сообщает «Газета.ru». После скандала Гончарук заявил, что покидает свой пост, однако позже Зеленский дал ему шанс работать дальше.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости