Волошин заявил о недовольстве Франции Зеленским после «нормандского саммита»

Опубликовано 26 январь 2020.

Во Франции растет недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским из-за паузы после проведенного в Париже саммита в «нормандском формате», заявил дипломат и депутат Верховной Рады Олег Волошин в эфире телеканала «112. Украина».

Волошин — член украинской делегации на саммите «нормандской четверки» — заявил, что во Франции недовольны тем, что вклад французского лидера Эммануэля Макрона в организацию встречи оказался напрасным. По его словам, во Франции не понимают, почему после достаточно успешного саммита «зависла очередная пауза».

Украинский политик добавил, что на саммите в Париже подписали коммюнике, согласовали разведение войск, но все это оказалось отодвинуто в сторону.

«Мы видим, что там (в Раде. — Прим. ФАН) идет острая дискуссия по рынку и по вопросу о земле, по новому трудовому кодексу, масса других законопроектов голосуется, принимается, но ничего не делается в контексте реализации политической части Минских соглашений», — объяснил украинский парламентарий.

На состоявшейся 9 декабря встрече лидеров «нормандской четверки» (России, Украины, Франции и Германии) был подписан коммюнике, стороны договорились встретиться через четыре месяца в Берлине для продолжения диалога об урегулировании ситуации в Донбассе.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости