Журналист Бабаян озвучил главную проблему Украины

Опубликовано 16 февраль 2020.

Главная проблема Украины кроется в том, что пришедшие к власти политики опираются на идеологию агрессивного меньшинства из Галиции в корыстных целях, считает журналист и главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабян.

Бабаян привел пример, что экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко и глава МВД Украины Арсен Аваков, а также другие крупные политики — не уроженцы Львова, а русскоговорящие украинцы с юго-востока страны. По его мнению, пришедшим к власти людям нужно на кого-то опираться ради сохранения власти.

«Это перевертыши и приспособленцы. А с перевертышами и приспособленцами без общей идеологии и истории на месте под названием «украинское государство» ничего не вырастет», — пояснил Бабаян в интервью «Украина.ру».

Он считает, что Украина не рушится из-за нескольких факторов. По его мнению, украинский кризис длится долго именно потому, что киевское руководство так или иначе «присосалось к России», а российские «олигархи, которым принадлежат определенные предприятия, снабжают соляркой ту же самую Украину».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости