Киев сорвал согласование участков разведения сил в Донбассе

Опубликовано 26 март 2020.

Киев сорвал согласование новых участков разведения сил в Донбассе и отказался принимать дополнительные меры по прекращению огня, заявил полпред РФ в Контактной группе по урегулированию на востоке Украины Борис Грызлов.

После завершения очередного этапа переговоров, которые в этот раз прошли в режиме видеоконференции, Грызлов заявил журналистам, что ситуацию в Донбассе «резко осложняют новые нарушения со стороны Вооруженных сил Украины».

«По информации участников Контактной группы, только за последние сутки киевские силовики неоднократно проводили обстрелы территории Донбасса, в том числе по жилым домам. Есть новые разрушения, повреждения жилых домов и других гражданских объектов, и есть раненые», — сообщил Грызлов.

Представители Донецкой и Луганской народных республик потребовали от ОБСЕ жестко отреагировать на нарушения со стороны ВСУ. Однако, по словам Грызлова, на переговорах в четверг «представители ОБСЕ не проявили ответственной позиции», передает ТАСС.

«Киевские представители сорвали согласование участков разведения сил с Донбассом, о котором договорились в нормандском формате, а также отказались принимать дополнительные меры по прекращению огня», — добавил он.

Кроме того, Киев отказался согласовывать списки на обмен пленными.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости