На Украине анонсировали введение режима «все в масках» из-за коронавируса

Опубликовано 02 апрель 2020.
На Украине могут ввести режим «все в масках», а также предпринять дополнительные карантинные меры с 6 по 24 апреля. Подобные решения связаны с приближающимися пасхальными праздниками, на которые должен прийтись пик заболеваемости опасной китайской
инфекцией.

Введение особого «масочного» режима и других ограничительных мер обсудил президент Украины Владимир Зеленский на совещании штаба по противодействию коронавирусной инфекции. Зеленский заявил, что карантин необходим, передает «ФедералПресс».

«Я уверен, что он спасет много жизней. Однако правительство должно найти средства, чтобы помочь самым бедным украинцам», – заявил украинский лидер.

В данный момент правительство составляет списки малоимущих граждан, которым будет предоставлена финансовая поддержка во время карантина.

Отмечается, что осложнение ситуации с коронавирусом анонсировано на период пасхальных праздников. По имеющейся информации, власти ведут переговоры с представителями украинских телекомпаний, которые должны организовать трансляции богослужений из храмов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости