Украинский политолог заявил, что Зеленского запугали

Опубликовано 05 апрель 2020.
Стремление украинского лидера Владимира Зеленского поскорее открыть рынок сельскохозяйственных земель говорит о том, что его запугали. Об этом  заявил политолог Михаил Погребинский.

В эфире телеканала NewsOne он отметил, что Верховная рада была экстренно созвана на внеочередную сессию ради голосования по этому закону, а сам Зеленский неоднократно призывал депутатов поскорее принять документ.

«Почему-то, зачем-то президенту потребовалось очень срочно проголосовать за этот закон. Он говорит, что «надо уйти от угрозы дефолта» и так далее. Я считаю, такое поведение президента свидетельствует о том, что он находится в состоянии паники. Его там ужасно напугали, что если ты немедленно не проголосуешь, то вообще скоро будет конец всему», — отметил Погребинский.

По его мнению, вскоре образ Зеленского как «неопытного, но приличного человека» будет разрушен, и всё меньше украинцев станут поддерживать президента.

Причину этого он видит также в слухах о возможном договоре с экс-президентом Петром Порошенко. В студии телеканала предположили, что партия «Европейская солидарность» в полном составе проголосовала за открытие рынка земель вслед за «Слугой народа», так как Порошенко за это обещали закрыть уголовные дела о растрате.

В ночь на 31 марта Верховная рада Украины одобрила закон об открытии рынка сельскохозяйственных земель. Принятие документа было одним из требований МВФ для предоставления Киеву нового кредита.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости