В Киеве рассказали, как запрет российских соцсетей обогатил Украину

Опубликовано 19 май 2020.

Запрет российских социальных сетей якобы полезен для Украины, поскольку рекламные бюджеты, которые раньше шли туда, теперь идут украинским агентствам. Такое мнение высказал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Он выступил за то, чтобы «забанить социальные сети».

«У меня вот сын, 14 лет, «ВКонтакте», и мало того, что это немодерируемая социальная сеть, там распространяется много всего, что не проходит родительского контроля, и там действительно, по крайней мере, с 2014 по 2016 год была пропаганда», — объяснил он.

В эфире телеканала ZIK Арахамия добавил, что его сын пользуется приложением и слушает музыку, потому что приложение условно-бесплатное. По мнению украинского политика, когда внедрялись санкции с запретом российских социальных сетей, он думал, что это никак не отразится на статистике использования сервисов РФ.

«Действительно, произошла очень сильно миграция в другие социальные сети. И что самое главное, и что полезно для Украины, все рекламные бюджеты, которые раньше были в «Яндексе» и в Mail.ru, переехали в украинские агентства в Facebook, Instagram и так далее. Бюджет Украины обогатился, и меньше пропаганды», — сказал Арахамия.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости