В Киеве снова заработало метро

Опубликовано 25 май 2020.
В Киеве возобновил работу метрополитен после 2х-месячного перерыва из-за карантина. Об этом в понедельник, 25 мая, сообщает телеканал «112 Украина».

Работать метро будет с учетом определенных правил для пассажиров. Прежде всего, граждане должны быть в защитной маске. Кроме того, местные власти рекомендуют надевать перчатки.

«Дистанция. <…> В самом метро сейчас делают разметку для дистанции, например, у касс. Плюс, дистанцию (не менее 1,5 м) просят соблюдать на всех этапах вашего пути в метро (в очередях у касс, на платформах и т.д)», — говорится в материале.

На входе в метро у людей будут измерять температуру. Если у пассажира она выше 37,2 или есть признаки инфекционного заболевания, то человека не пустят в подземку. Особое внимание уделено дезинфекции вагонов, платформ, вестибюлей и помещений станций.

Вместе с тем, в администрации Киева советуют пока воздерживаться от поездок и не пользоваться метро без крайней необходимости.

Несколько дней назад в Киеве возобновил работу общественный транспорт и магазины с площадью до 1 тыс. кв. м.

Правительство Украины 12 марта ввело в стране общенациональный карантин из-за коронавируса сроком на месяц, позже он был продлен до 22 июня. С 11 мая в стране приступили к постепенным послаблениям режима ограничений.

По данным Worldometer на 25 мая, на Украине зафиксировано 20,9 тыс. случаев заболевания COVID-19. 617 пациентов скончались, 7,1 тыс. человек выздоровели.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости