Пограничники не пустили на Украину российского актера

Опубликовано 13 июль 2020.

Украинские пограничники запретили российскому актеру въезд в страну на три года из-за посещения Крыма. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Госпогранслужбы государства, где не указывается имя артиста.

В ведомстве уточнили, что актер 1982 года рождения прилетел в аэропорт Борисполь в Киеве рейсом из Франкфурта для участия в съемках.

«Он не смог объяснить пограничникам <…> свое пребывание на одном из фестивалей в Крыму в прошлом году. Как выяснилось, актер участвовал в съемках фильма «Балканский рубеж», — говорится в сообщении.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда украинская сторона не пускает граждан на свою территорию из-за будто бы имевшего место быть «нарушения правил посещения Крыма». Полуостров воссоединился с Россией в 2014 году, когда его жители не признали государственного переворота в Киеве. Крым вошел в состав страны демократическим путем в результате народного референдума, который провели в соответствии с международным правом и Уставом ООН.

Однако Киев по прошествии шести лет все так же безосновательно считает российский регион своей, но «временно оккупированной» территорией, и продолжает нападки на Москву.

Окружной административный суд Киева ранее отменил запрет на въезд на Украину российскому певцу Алексею Узенюку, известному под псевдонимом Элджей.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости