На Украине установлен новый рекорд суточного прироста случаев COVID-19

Опубликовано 05 август 2020.
На Украине 4 августа зарегистрировали 1271 новый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Это самое большое количество заболевших, выявленных в стране за сутки, за весь период наблюдений. Об этом в среду, 5 августа, свидетельствуют данные интерактивной карты Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) по распространению инфекции.

Так, наибольшее число случаев за последние 24 часа — 156 — было зафиксировано в Львовской области. За ней следуют Киев со 150 новыми заразившимися и Ивано-Франковская область с 127.

Летальных исходов в результате заражения на сегодняшний день в стране зафиксировано 1788, среди которых 24 скончались за последние сутки. Вылечились на Украине от инфекции 41 527 пациентов.

1 августа главный санитарный врач Украины заявил, что минздрав страны рассматривает в качестве приоритетного желтый сценарий развития ситуации с коронавирусом. Чиновники ожидают до 4 тыс. смертей и до 400 тыс. случаев инфицирования.

Информация о распространении коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, впервые появилась в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила более 210 стран мира. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

По последним данным статистического бюро Worldometer, на сегодняшний день число случаев заражения коронавирусом превысило 18,7 млн. Жертвами болезни стали более 704 тыс. человек.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости