В ДНР сообщили о нарушении перемирия украинскими военными

Опубликовано 05 август 2020.
ВСУ обстреляли территорию поселка шахты 6/7 в окрестностях Горловки Донецкой народной республики. Об этом в среду, 5 августа, пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 19:10 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению поселок Шумы – Горловка (поселок шахты 6/7). Применялось стрелковое оружие», — говорится в сообщении ДНР.

О первом нарушении ополченцами перемирия в Донбассе 27 июля сообщил командующий Объединенными силами Украины Владимир Кравченко. По его словам, в первый же день вступления в силу режима прекращения огня со стороны самопровозглашенных республик Донбасса произвели два обстрела.

22 июля на переговорах контактной группы по Донбассу в минском формате стороны договорились о дополнительных мерах по «поддержке и соблюдению действующего бессрочного перемирия на весь период до полного всеобъемлющего урегулирования конфликта», которые вступили в силу 27 июля.

Украинский штаб операции Объединенных сил также объявил, что принял меры для прекращения огня в Донбассе. Контролировать соблюдение перемирия на всех постах военных будут специально командированные военнослужащие, которые выполняли аналогичные задачи в миротворческих миссиях под эгидой ООН.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости