В украинском Херсоне закрыли больницу из-за вспышки COVID-19

Опубликовано 06 август 2020.
Вспышка коронавируса зафиксирована в городской больнице в украинском городе Херсон. В связи этим медицинское учреждение закрыли на две недели. Об этом пресс-служба областной администрации сообщила в четверг, 6 августа.

«В связи с выявлением вспышки коронавирусной инфекции у пациентов и медицинских работников Херсонской городской клинической больницы имени Лучанского в заведении с 5 по 18 августа будут прекращены выписка и прием взрослых и детей», — говорится в сообщении. В помещениях медучреждения проведут дезинфекцию.

Всего в больнице было выявлено девять случаев заболевания коронавирусом, передает RT.

Ранее в этот же день сообщалось, что на Украине второй день подряд регистрируют максимальный суточный прирост новых случаев инфицирования коронавирусом с начала пандемии.

Согласно данным интерактивной карты Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) по распространению инфекции, за минувшие сутки в стране выявили 1318 новых случаев COVID-19.

Летальных исходов в результате осложнений на фоне COVID-19 на Украине на сегодняшний день 1819, среди которых 31 пациент скончался за последние сутки. Вылечились от инфекции 42 524 человека.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости