Зеленский напомнил депутатам о возможности роспуска Рады

Опубликовано 31 август 2020.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал депутатов Верховной рады не расслабляться. Об этом он заявил в ходе внеочередного съезда партии «Слуга народа».

«В первый день вашей работы под куполом я сказал, что партия «Слуга народа» точно войдет в историю страны. Есть два варианта: как парламент, который сделал все, что не сделали политики за годы независимости, или как парламент, который просуществовал меньше всего», — сказал Зеленский.

Он также добавил, что в настоящее время нет поводов для досрочного роспуска парламента, однако это может произойти в случае низкого уровня эффективности работы Верховной рады.

«Сейчас самая лучшая ситуация, которая позволяет всем быть в тонусе, много сделано, но расслабляться рано», — отметил Зеленский.

Напомним, в апреле 2019 года Зеленский был избран президентом Украины. В ходе инаугурации Зеленский объявил о роспуске предыдущего созыва Верховной рады. Досрочные выборы депутатов состоялись 21 июля 2019 года. Президентская партия «Слуга народа» набрала 43,16% голосов, получив 254 места в парламенте из 450.

В августе 2019 года Зеленский предупредил депутатов, что дает новому составу Рады один год на то, чтобы доказать свою эффективность, отметив, что распускать парламент «не так уж страшно».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости