В Раде заявили о подготовке силового свержения Зеленского

Опубликовано 13 сентябрь 2020.

Депутат Верховной рады Украины Ренат Кузьмин заявил, что в стране начался процесс силового свержения действующего президент Владимира Зеленского. По мнению политика, этим уже активно занимается предшественник действующего главы государства Петр Порошенко.

Соответствующее заявление парламентарий сделал в эфире местного телеканала. При этом Кузьмин пояснил, что сторонники свержения власти на Украине есть и органах госуправления, и правоохранительных органах, а также в армии.

«Существует довольно большая группа людей, недовольных действующим президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту в удобное для них время», — считает он.

При этом отмечается, что на данный момент сторонникам Порошенко пока не хватает повода для начала захвата власти, который мог бы «легитимизировать» их действия. Однако вскоре, как предполагает Кузьмин, активисты экс-президента начнут «бутафорский сбор подписей». Он будет организован для того, чтобы создать следственную комиссию по расследованию действий нынешней власти. После этого Порошенко планирует обвинить правительство в недееспособности и позовет людей выходить на улицы, считает депутат.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Зеленский оказывается объектом критики депутатов местного парламента. Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович раскритиковал президента и решение Центральной избирательной комиссии отменить проведение местных выборов на подконтрольной Киеву территории Донбасса.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости