Зеленский анонсировал встречу лидеров стран «нормандской четверки»

Опубликовано 15 сентябрь 2020.

Все лидеры стран-участниц «нормандского формата» (Германия, РФ, Украина, Франция) согласились провести встречу на высшем уровне, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

«Будет встреча. Я знаю, что в течение — не могу обещать, но мне кажется, в течение десяти дней будет еще одна встреча советников, после которой должна быть встреча уже лидеров «нормандской четверки». По крайней мере все лидеры, насколько мне известно, подтверждают готовность к встрече», — заявил Зеленский на брифинге по итогам встречи с австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом.

В пятницу состоялась встреча политсоветников «нормандского формата», Россию на переговорах представляет замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. По итогам встречи Козак сообщил, что в Берлине состоялся обмен мнениями по вопросам урегулирования конфликта в Донбассе. Договорились, что будет поддержан режим тишины, режим прекращения огня, что те дополнительные меры, которые были приняты 22 июля, будут безусловно соблюдаться, отметил он.

Глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук недавно говорил, что выполнить условия Минских соглашений на данный момент невозможно. По его словам, в текущих условиях нельзя проводить выборы в Донбассе.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости