Больше половины украинцев разочарованы ситуацией в стране

Опубликовано 18 сентябрь 2020.

Всего треть жителей Украины испытывают чувство надежды, когда думают о происходящих в стране событиях. Это следует из данных проведенного опроса.

Исследователи опросили пять тысяч жителей Украины из разных регионов. Респондентам предлагалось оценить ситуацию в стране. Результаты опроса показали, что 60% жителей испытывают разочарование, когда думают о ситуации на Украине. Только 35% выражают надежду на изменения.

Зеркальные данные были в опросе, касаемом места, где живут респонденты. Более половины людей отвечали, что видят позитивные изменения в своем городе или поселке. Чаще всего отмечали состояние дорог, тротуаров, парков и скверов.

Также 68% опрошенных считают, что дела на Украине движутся в неправильном направлении. Большинство отмечает, что экономическое состояние ухудшилось. При этом 40% респондентов ожидают дальнейшее ухудшение экономической ситуации.

Ранее украинский политик Виктор Медведчук заявил, что две трети бюджета Украины составят заимствования. Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» отметил, что страна способна обеспечить свои затраты только на 34%.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости