Националистка Фарион сравнила жителей Крыма и Донбасса с животными

Опубликовано 19 сентябрь 2020.

Русскоязычное население Украины, якобы ответственное за потерю Украиной Донбасса и Крыма, обречено на угнетения со стороны националистов. Об этом заявила скандальная националистка-русофобка Ирина Фарион в эфире YouTube-канала «Свобода».

«Каждый носитель русского языка на Украине сегодня является штыком Путина. И я им «благодарна» за это, крымчанам, — они привели Путина сюда, в страну», — цитирует Фарион «ПолитНавигатор».

Отказываясь принимать волеизъявление крымчан, русофобка заявляет, что русскоязычное население полуострова якобы виновато во всех последующих конфликтах.

Она также считает, что население Украины обязано использовать только украинский язык, аргументируя это конституционными порядками.

«Есть Конституция, украинский язык — государственный», — сказала она.

Фарион утверждает, что война якобы идет только в тех зонах, где нет украинской культуры и где российское телевидение популярнее местного.

«Они смотрят российское телевидение! Кто вы, что вы смотрите это телевидение? Вы имеете сегодня такой колоссальный выбор — Интернет. Вы в XXI веке неспособны отличить зерна от плевел? Кто вы тогда? Животное лучше сориентируется в ситуации, чем вы», — резюмировала националистка.

Ранее подобные агрессивные выпады Фарион комментировал известный российский писатель, видеоблогер и переводчик фильмов Дмитрий Пучков. Он заявил, что Фарион является «нацисткой, которая проталкивает идеи превосходства украинской расы».

В свою очередь украинский журналист Остап Дроздов ранее заявил, что практически половина населения Украины является «ватой», бездумно тратящей финансы своих «русскоязычных родителей». По его словам, среди украинцев — большинство тех, кто считает, что «это нам развязали войну, а все мы братья и сестры вокруг».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости