Журналист Гордон предрек Украине масштабный голод

Опубликовано 19 сентябрь 2020.

Новая волна эпидемии коронавирусной инфекции на Украине вызовет голод и другие социально-экономические потрясения. Об этом заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.

По его словам, эпидемия оказывает влияние на политическую и социальную ситуацию в стране, поэтому вторая волна коронавируса может обернуться для Украины масштабными проблемами.

«Мы ведь не США, которые могут напечатать долларов сколько угодно и раздать людям. США печатают и раздают людям по 600 долларов в неделю. Поэтому у нас могут быть какие-то потрясения в связи с тем, что людям будет элементарно нечего жрать… Уверенности в завтрашнем дне нет, работы может не быть, бизнеса может не быть», — сказал Гордон в эфире телеканала «Наш».

При этом журналист заявил, что не намерен проходить вакцинацию от коронавируса с использованием российского препарата «Спутник V».

«Нет, я не воспользуюсь российской вакциной от коронавируса. Потому что это государство-фикция, и то, что они могут изобрести, будет фикцией. Они не могут ничего изобретать, их наука давно выехала в Силиконовую долину», — заявил он.

Стоит отметить, что Дмитрий Гордон не первый раз выступает с критикой в адрес российской вакцины. Ранее он заявил, что «сомневается в эффективности» разработанной в России вакцины, поэтому Украина не должна ею пользоваться. Утверждения Гордона вызвали критику и насмешки со стороны украинцев, которые выразили уверенность, что Киев должен приобрести у России вакцину для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости