Украинский политолог ждет разделения страны на два анклава после 25 октября

Опубликовано 25 сентябрь 2020.

Украинский антироссийски настроенный политолог Алексей Голобуцкий предсказал, что Украина после выборов в местные органы власти 25 октября разделится на два анклава, и для страны наступят «очень тяжелые времена». Об этом пишет Replyua.

Украинец пришел к выводу, что после выборов страна будет разделена на два анклава, неподконтрольных Киеву. Дело в том, что в регионах власть уйдет политикам, стремящимся отстаивать интересы русских в регионах. Голобуцкий считает, что после этого новоизбранные депутаты начнут принимать соответствующие решения.

Русский язык будет назначен региональным, однако на этом, по мнению политолога, все не закончится. Политики будут инициировать публичные обращения к президенту, требуя от него наладить отношения с Россией, отозвать антироссийские санкции и возобновить подачу воды на полуостров Крым. Эксперт считает, что в конечном итоге над городскими советами будут подняты «аквафреши» (некоторые украинцы так называют российские бело-сине-красные триколоры).

Также Голобуцкий напомнил о том, что действующий президент Владимир Зеленский ничего не может противопоставить росту пророссийских настроений в регионах. Политолог заявил, что глава государства не «подпишет распоряжение подавить очаг сепаратизма» и не сможет «задержать или ликвидировать» депутатов. Вместо этого президент, по мнению политолога, запишет очередной видеоролик на тему «давайте жить дружно».

Стоит сказать, что Зеленский более не вызывает уважения не только у политологов, но и среди простых граждан Украины. Как сообщалось ранее, рейтинг действующего президента недавно опустился до уровня его предшественника, Петра Порошенко.

Отметим, что Владимир Зеленский лично подписал поправки к закону Украины «Об образовании», которые предусматривают полную отмену системы преподавания на русском языке для учащихся 5-11 классов. Государственные телеканалы Украины, в свою очередь, активно транслировали мероприятия по переходу русскоязычных классов на «мову», в которых школьники говорили о своем отказе от «московского языкового ига».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости