Стало известно, как курсанту удалось выжить при крушении Ан-26

Опубликовано 27 сентябрь 2020.

Украинский курсант Вячеслав Золочевский рассказал, что выжил при крушении Ан-26 благодаря прикрывшей его части самолета. Об этом сообщает УНН со ссылкой на главу Харьковской обладминистрации Алексея Кучера.

Кучера пояснил, что единственный выживший находится в больнице. С ним уже общались сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР Украины).

По словам главы Харьковской обладминистрации, все обстоятельства изложены в протоколе допроса. Курсанту повезло, что при крушении он находился в капсуле, огонь его не достал из-за оторвавшегося куска самолета, застрявшего рядом с Золочевским.

Напомним, что 25 сентября самолет Ан-26, выполнявший учебный полет, разбился в районе Чугуева. двадцать пять человек погибли при крушении, двое выжили.

Курсанты выбрались из самолета, но один из них получил серьезные ожоги и скончался в больнице. Правоохранители возбудили уголовное дело, ведется расследование.

Ранее украинский журналист Юрий Бутусов заявил, что Ан-26 упал из-за изношенного двигателя. Самолет нуждался в капитальном ремонте еще в 2003 году. Специалисты «Мотор Сич» продлили полеты такого воздушного средства, несмотря на то, что это было небезопасно для экипажа.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости