Депутат Рады потребовал от Запада вернуть Украине деньги

Опубликовано 29 сентябрь 2020.

Запад должен вернуть Украине крупную сумму средств, выведенных из страны. Вместо этого Киев сам «клянчит» деньги у Международного валютного фонда. Об этом заявил депутат Верховной рады Андрей Деркач в интервью телеканалу «112 Украина».

По словам парламентария, деньги были выведены под предлогом проведения реформ Западом. Суммы оказались под юрисдикцией других стран.

«Всего 13 миллиардов наших денег выведено и работает в юрисдикции США. А у нас клянчат три миллиарда у Международного валютного фонда и 600 у этого, с позволения сказать, Борреля Жозепа», — пояснил депутат.

Он также обратился к представителям Запада заявив, что «Украина не банкомат», потребовав вернуть обратно украинские деньги. При этом Деркач добавил, что Европа превратила государство в собственную колонию, закрыв ряд предприятий.

Напомним, доктор экономических наук Алексей Зубец предрек крах Украине как государству уже через пять-семь лет. По мнению специалиста, ситуация в стране скоро может напоминать положение дел в Сомали.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости