Названа главная причина провала "Слуги народа" на украинских выборах

Опубликовано 27 октябрь 2020.

Тема Донбасса стала причиной провала партии "Слуга народа" на выборах на Украине. Сторонники президента страны Владимира Зеленского во многих городах пропустили вперед других кандидатов.

Ранее ЦИК Украины сообщил, что явка на местные выборы, которые состоялись 25 октября, составила 37%, что стало самым низким показателем. Партия "Слуга народа" потерпела поражение почти во всех регионах, а в Киеве с треском проиграла действующему мэру Виталию Кличко, пишут "Известия". На выборах в горсоветы Киева, Одессы, Харькова и Днепра "слуги народа" заняли лишь третье место, набрав от восьми до 15 процентов голосов избирателей.

Выборы провалились из-за того, что партия Зеленского не сдержала свое слово и не выполнила ни одного обещания, с которыми шла на выборы в 2019 году. В частности, в стране до сих пор не решена ситуация с Донбассом, так как Киев не желает выполнить политическую часть Минских соглашений. Всех чиновников, кто призывал остановить войну в регионе, Зеленский уволил. Такая участь постигла Сергея Сивохо и Витольда Фокина.

Также команда Зеленского обещала наказать коррупционеров и экс-президента Украины Петра Порошенко, но он лишь является фигурантом 15 уголовных дел, каждое из которых не имеет приговора. Эксперты предсказывали падение популярности "Слуги народа" еще в конце 2019 года, но пока Зеленский по-прежнему сохраняет большинство в Верховной раде.

Ранее политолог предрек Украине феодальную раздробленность, пишет НСН.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости