Политолог рассказал о смерти еще одной мечты украинских патриотов

Опубликовано 01 ноябрь 2020.

Политолог Юрий Романенко заявил, что на Украине больше нет ни одной партии, которую бы по-настоящему поддерживали люди. Об этом говорят результаты местных выборов.

По словам специалиста, в стране также рухнула надежда местных патриотов на кардинальные преобразования, а также на феноменальную популярность действующего президента Зеленского и его партии «Слуга народа». Дело в том, что популярности этой более уже нет. Развалилось и общее политическое поле, просто у членов партии пока не произошла рефлексия и осознание конца.

«Исчезла «Батькившина» как партия, которая влияла на ход событий, и на местных выборах последние 20 лет у нее были сильные результаты, они там еще пару лет назад показывали хорошие результаты», — цитирует политолога издание «ПолитНавигатор».

Также в стране наблюдается обнуление старой политической элиты. «Зеленые» же выстроили партию национального типа, которая также не получила должной поддержки.

«И поэтому местные выборы констатируют вакуум», — подвел итог политолог.

Тем временем между Зеленским и Конституционным судом Украины разворачивается масштабный конфликт, причиной которого стало решение госоргана ограничить полномочия Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Об этом сообщает телеканал RT.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости