Толстовка с надписью Russia спровоцировала скандал на Украине

Опубликовано 26 январь 2021.

Один из украинских Telegram-каналов опубликовал снимок спортивной кофты, которая была выставлена на продажу в секонд-хенде.

Олимпийка с надписью «Россия» на английском, выставленная на продажу в одном из секонд-хендов Харькова, вызвала бурные обсуждения среди пользователей Сети. Снимок спортивной кофты был опубликован в Telegram-канале.

«Зрада дня в Харькове. Секонд экономкласса на проспекте Гагарина, 20, висит шестой день завоза из семи, никто не покупает. На претензию к старшему продавцу ответила, что это просто вещь», — говорится в подписи к снимку.

Некоторые украинцы заявили, что такие вещи недопустимо продавать в стране.

«Россию нужно стереть с атласа», — написал один из комментаторов, предложивший использовать вещь в качестве «тряпки в сарай».

Другие отметили абсурдность темы для спора.

«Людям заняться нечем, как тряпье обсуждать», — заявил один из пользователей.

Ранее украинцы яростно спорили по поводу гантелей, которыми пользуется президент Украины Владимир Зеленский во время занятий спортом. Оказалось, что они российского производства.

Ранее ФАН рассказывал о введенном запрете на использование русского языка на Украине в сфере обслуживания. Некоторым местным органам власти было запрещено признавать русский язык в качестве регионального.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости