Погребинский рассказал, за что его могут «закрыть» в украинском СИЗО

Опубликовано 04 март 2021.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в любой момент может попасть быть задержан правоохранительными органами Украины. Об этом он заявил в интервью газете «Взгляд», сообщает «ПолитПазл».

По словам Погребинского, данные были получены им из надежных источников в силовых структурах. Политолог признался, что в материальном плане он готов к конфронтации с украинскими правоохранителями, но морально не готов к потенциальному аресту.

Эксперт назвал все обвинения в свой адрес «совершенной фантасмагорией». Он не сомневается, что киевская власть хочет нанести удар напрямую по его семье и коллегам. Погребинский пояснил, что киевские правоохранители не имеют никаких доказательств факта «получения им финансовой поддержки» со стороны российского руководства «за озвучивание каких-то позиций». Обвинение, по его мнению, может быть построено именно на этом.

«Единственный раз я получал деньги на издание двухтомника «Русский язык в Украине» от фонда «Русский мир». Это было лет десять назад, когда Россию еще не называли «страной-агрессором», — рассказал Погребинский.

Украине необходимо найти повод для задержания Михаила Борисовича. По мнению Погребинского, в суде эти пустые обвинения будут опровергнуты. При этом политолог опасается, что, попав в СИЗО, может оказаться под ударом из-за давних отношений с главой партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Ранее ФАН писал об обнаружении Погребинским связи интересов Запада и Украины.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости