Зеленский растерялся из-за санкций США против миллиардера Коломойского

Опубликовано 10 март 2021.

Введение Вашингтоном санкций против олигарха Игоря Коломойского обескуражило президента Украины Владимира Зеленского. Об этом рассказал политический обозреватель Сергей Руденко.

По словам Руденко, Зеленский оказался в растерянности и решил отмолчаться. «Беззубое» заявление Офиса президента Украины еще ни о чем не говорит. Вашингтон прекрасно осведомлен, кто такой Коломойский и чем он занимается. Также в Белом доме владеют обширной информацией о его прошлом. Нет ничего удивительного в том, что в США не допустят усиления позиций олигарха на Украине, особенно с учетом ситуации в Донбассе.

Введение санкций и запрет на въезд в США для Коломойского — это сигнал Вашингтона Зеленскому о том, что в Белом доме не потерпят влияния олигархов на украинскую политику.

Руденко полагает, что такие меры должны подтолкнуть Правительство Украины к решительным действиям, направленным на борьбу с олигархатом в целом. По его мнению, США своими санкциями прямо указали на главного виновника коррупции на Украине.

Сергей Руденко иронизирует над тем, что бороться коррупцией обещал Зеленский, а выполняет обещания президент США Джо Байден. Эксперт считает, что украинский лидер должен сделать выбор между двумя силами.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости