Монтян раскрыла истинную цель визита Зеленского в Донбасс

Опубликовано 08 апрель 2021.

Если визит президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс — пиар, то к поездке главы МИД Польши в Киев нужно отнестись серьезно, завила украинская правозащитница Татьяна Монтян.

Ранее сообщалось, что украинский лидер Владимир Зеленский прибыл на линию фронта в Донбассе в качестве верховного главнокомандующего, чтобы пообщаться с военнослужащими ВСУ об эскалации в регионе. Вместе с этим в Киев в экстренном порядке вылетел глава польского дипведомства Збигнев Рау «в связи с обострением ситуации в Донбассе».

Украинская правозащитница Татьяна Монтян указала на истинную причину визита президента Украины на фронт — она полагает, что ему посоветовали съездить туда его кураторы из Ми-6 ради пиара.

«Он взял под козырек и поехал пиариться и позориться. Смысла в этой поездке нет никакого от слова совсем. А вот визит министра иностранных дел Польши Збигнева Рау — тоже проявление внешнего управления, но другого характера. Британцы, которым США передали управление Украиной на аутсорс, осуществляют общее руководство, а разного рода оперативные задачи решают поляки», — утверждает эксперт.

По мнению украинской правозащитницы, британцам не очень удобно управлять ситуацией с острова, а Польша граничит с Украиной, потому и контролировать государство удобнее.

«Очевидно, что в ходе визита Збигнева Рау будут обсуждаться какие-то оперативные моменты управления колонией», — предположила Монтян.

Ранее сообщалось, что цель визита главы дипведомства Польши заключается в обсуждении обстановки на границе страны.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости