Украина разместила зенитные установки в Донбассе

Опубликовано 13 июнь 2021.

Украинские силовики размещают зенитные установки в подконтрольных Киеву Новозвановки и Попасной у линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Луганской народной республики (ЛНР).

Отмечается, что Народная милиция ЛНР зафиксировала размещение зенитных установок и бронетехники в жилых районах Новозвановки, Попасной, Мирной Долины и Горского у линии соприкосновения в Донбассе. Также сообщалось о локации вооружения и военной техники в частично подконтрольном Киеву Золотом.

Как заявили в пресс-службе ведомства, Украина продолжает нарушать обязательства соглашения 2015 года об отводе вооружений калибром более 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения — Народная милиция ЛНР не раз обвиняла украинских силовиков в размещении бронетехники и запрещенного минскими соглашениями вооружения в населенных пунктах Донбасса.

Ранее в ЛНР раскрыли подробности убийства пятерых военнослужащих. Уточнялось, что во время нападения на пост Народной милиции непризнанной Луганской народной республики использовалось оружие образца НАТО.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости