На Украине рассказали о «ясном сигнале» Москвы Зеленскому

Опубликовано 15 октябрь 2021.

Статья зампреда Совета Безопасности России Дмитрия Медведева про Украину — это «ясный сигнал» Москвы Киеву, в частности украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Об этом заявил журналист телеканала «Еспресо» Виталий Портников, передает РИА Новости.

По его словам, в статье якобы может выражаться мнение президента России Владимира Путина о Зеленском. Украинский обозреватель отметил, что в материале содержится сигнал, что о будущем Украины Москва намерена говорить с Западом и не считает сам Киев субъектом переговоров. «Поэтому теоретически можно и "нормандский саммит" провести, но если только Кремль и Запад договорятся о совместном давлении на Украину», — добавил он.

Выход статьи Медведева демонстрирует, что в Москве Зеленского воспринимают как «предателя "русского мира"», поэтому Россия может оказать давление на киевские власти, отмечает Портников. При этом он подчеркнул, что украинский лидер либо старается не замечать сложившейся ситуации, либо, действительно, не понимает происходящего.

Ранее Медведев в своей статье заявил, что во главе Украины сегодня стоят «невежественные и необязательные люди», которые «постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре». В работе отмечается, что Киев полностью зависит от «подачек» из Евросоюза и США, а украинскими спецслужбами руководят «американские патроны». «Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном», — написал он.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости