Экс-премьер Украины Азаров объяснил, в каком случае может смениться власть в Киеве

Опубликовано 22 октябрь 2021.

Американцы установили на Украине типичный латиноамериканский режим. Вашингтону неважно, кто стоит во главе государства, заявил бывший украинский премьер-министр Николай Азаров.

В интервью для издания «Украина.ру» он подчеркнул, что карательная система находится в руках Белого дома. Это целый список ведомств, находящихся под прямым контролем США.

«Они обязаны выполнять те команды, которые даются им в отношении тех политиков, которые американцы не устраивают», — отметил Азаров.

Он вспомнил времена фашистской Германии, когда население не могло свергнуть главу государства Адольфа Гитлера. Аналогично ведет себя и нынешняя Украина, которая говорит о войне, хотя с 2015 года действует шаткое, но перемирие. Киев обвиняет во всем «агрессора» Россию, которая до сих пор поставляет газ, дизель, не позволяя случиться коллапсу в соседней стране.

По его мнению, если бы РФ воевала с Украиной, то объявила экономическую и энергетическую блокаду. Нынешний режим в Киеве продержался бы несколько дней.

Ранее крымский историк Алексей Кузнецов рассказал, зачем на Украине опубликовали новый словарь с терминами, которые касаются Республики Крым, жителей Луганской и Донецкой народных республик и даже Крымского моста.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости