Коротченко: Украина может перепродать западное вооружение террористам

Опубликовано 15 февраль 2022.

Вооружение, поставляемое на Украину западными странами, может оказаться в руках международных террористических организаций, предположил военный эксперт Игорь Коротченко.

Государства-члены НАТО продолжают накачивать Киев различным оружием. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с изданием «ПолитРоссия» отметил, что западные оружейные поставки на Украину угрожают безопасности не только Донбасса. По его словам, украинское командование может перепродать «военную помощь» Запада за рубеж, в том числе и террористическим организациям.

«Сами по себе поставки стрелкового оружия и различных ракетных систем на Украину очень опасны. Потому что Украина не осуществляет должный контроль над состоянием вооружения. И мы знаем, что в результате самого разного рода коррупционных схем те или иные системы оружия неоднократно перепродавались в третьи страны», — констатировал Коротченко.

Ранее украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Лондон передаст Киеву высокоточные ракеты. Кроме того, о передаче новой партии летального оружия Украине сообщил и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, передает телеканал «360».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости