Выборы в Мариуполе оказались сорваны

Опубликовано 25 октябрь 2015.
Выборы в крупнейшем в Донбассе контролируемом Киевом городе оказались сорваны: в 8.00 по местному времени там не открылись участки. Об этом сообщило издание «Левый берег».

Избирательные участки в Мариуполе сегодня не открылись в установленное время. Причиной для отмены выборов стал ряд нарушений, обнаруженных при печати избирательных бюллетеней. Нарушения были обнаружены еще вчера вечером, Мариупольская городская избирательная комиссия отказалась принимать бланки, потребовав переноса даты выборов с 25 октября на 15 ноября.

За ночь ситуация не изменилась.

Избирательные бюллетени печатались в типографии олигарха Рината Ахметова. «В типографии были обнаружены неупакованные бюллетени, пачки с бюллетенями без печатей или с несколькими печатями, пачку с бюллетенями, где тираж прописью не совпадает с цифрами», — сообщает издание.

Ранее с предостережениями насчет ситуации в Мариуполе выступал «Оппозиционный блок». Представители партии утверждали, что если выборы в Мариуполе — крупнейшем подконтрольном Киеву городе в Донбассе — будут сорваны, это докажет полный правовой нигилизм действующей власти.

Местные выборы во многих регионах страны начались не совсем гладко: так, суд признал недействительными бюллетени в Красноармейске, а Хмельницкая областная избирательная комиссия перепечатала 66,7 тысяч бюллетеней из-за выявленных во время сверки ошибок.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости