Россиянин Ерофеев поведал в суде о пытках ВСУ

Опубликовано 20 ноябрь 2015.
Гражданин России Евгений Ерофеев, захваченный в плен украинскими силовиками на территории ЛНР в мае, на заседании киевского суда пожаловался на применяемые к нему пытки во время допросов. В ходе заседания суда сторона обвинения предоставила видеозапись допроса, сделанная после ареста Ерофеева.

По словам подсудимого россиянина, при просмотре видеозаписи допроса можно наблюдать так называемые «остановки кадров». «Данный видеоролик был нарезан. В перерывах были пытки, было давление»,  — сообщил суду Ерофеев». «Какое-то время пропущено, что в это время происходит  — неизвестно. Я могу утверждать, что были пытки, давление, и потом снова начинается выяснение вопросов и ответов»,  — сообщает источник в суде, передают украинские СМИ.

Добавим, что Голосеевский районный суд Украины продолжает вести судебный процесс о деле российского гражданина Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые были захвачены украинскими военными на территории Луганской области. Данные лица были обвинены в военной агрессии, пропаганде терроризма. Также обвиняемые подозреваются в убийстве военнослужащего ВСУ.

Александров и Ерофеев не согласились с предъявленными к ним обвинениями, так как, по их словам, служили в российских военных силах на момент задержания. На данный время подсудимые требуют добиться статуса военнопленных.

Сообщается, что следующее судебное заседание назначено на 23 ноября.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости