Жители Киева вышли на Майдан против нынешней власти

Опубликовано 22 ноябрь 2015.
В центре украинской столицы горожане со сцены обвиняют действующую киевскую власть в бездействии и коррупции. На народное вече, приуроченное ко второй годовщине Майдана, собрались около 500 человек.

На площади Незалежности в центре Киева собралось народное вече. Около 500 человек пришли в сердце украинской столицы по случаю второй годовщины Майдана. На сцену поднимаются активисты, общественные деятели и политики, в том числе народные депутаты. По информации «Интерфакса», в большинстве своем ораторы критикуют действующую власть за невыполнение предвыборных обещаний. Выступающие заявляют, что руководство страны имитирует реформы, а на деле использует старые коррупционные схемы.

Накануне попытка отметить вторую годовщину Майдана не удалась, был сорван концерт, организованный в центре украинской столицы. Пришедшие на площадь Независимости активисты сначала пели патриотические песни, пытаясь заглушить исполнителей, после чего с криками «ганьба», что в переводе на русский означает «позор», прорвались к сцене и опрокинули ограждение.

В результате артисты выступали всего 20 минут, потом ведущий концерта сам отдал микрофон одному из протестующих. После этого на Майдане прошло так называемое народное вече.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости