Яценюк заявил, что страна наконец-то вылечилась от нездоровой зависимости от РФ

Опубликовано 11 декабрь 2015.
В первом квартале 2016 года цена на российский газ должна быть снижена, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании совета экспортеров.

 «Я ожидаю в первом квартале следующего года дальнейшего снижения цен на газ в долларовом эквиваленте», — отметил Арсений Яценюк. По его словам, цены на газ из РФ должны снизиться из-за небольшой цены на нефть, пишут СМИ.

Премьер-министр Украины добавил, что за последнее время Киев многое в энергетике мы сделали очень много. «Цены на нефть пошли вниз, а это непосредственно повлияло на цены на природный газ. И это при том, что мы сошли с наркотической газовой зависимости имени российского «Газпрома», — уточнил Яценюк.

Глава украинского кабинета министров добавил, что Киев готов судиться с Россией из-за долга по еврооблигациям в три миллиарда долларов. При этом Яценюк предложил Москве присоединиться к «адекватным» кредиторам и принять украинские условия реструктуризации.

Ранее сообщалось, что Украина отказалась предоставлять «Газпрому» гарантии по возможным закупкам российского газа в следующем году, которые требовала российская сторона.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости