Преподаватель из Львова запрещает использование российских соцсетей

Опубликовано 06 январь 2016.
Замдекана факультета журналистики Львовского национального университета Богдан Тихолоз пообещал отслеживать страницы студентов, которые пользуются российскими ресурсами. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке», изрядно напугав тем самым студентов, которые начали удалять свои страницы из популярных соцсетей «В контакте» и «Одноклассники». В противном случае их могут не допустить до экзаменов.

Коллеги преподавателя отнеслись к заявлению по-разному. Одни уверены, что это «рождественская шутка» Богдана Тихолоза, и искренне удивились его словам. Другие предположили, что личное отношение преподавателя к студентам, в том числе и по вопросу российских соцсетей, несомненно скажется на успешности сдачи экзаменов.

— Теоретически, конечно, преподаватель не может избирательно подходить к сдаче экзаменов студентами — у этих приму экзамен, а у тех нет. Нужно быть объективным, — приводят украинские СМИ слова одной из аспиранток. — Однако на практике может быть и по-другому, даже из-за личной неприязни преподавателя к студенту сдать экзамен может оказаться очень сложно.

Как оказалось, несмотря на уточнение Богдана Тихолоза в сообщении, что «оно не шутка», его слова не означают, что студенты, пользующиеся российскими ресурсами, не сдадут экзамен.

— Согласен, это немножко провокационный пост, но его надо воспринимать как выражение моего субъективного мнения, — объяснил сам автор заявления Богдан Тихолоз. — Конечно, учебный процесс, согласно действующему законодательству, пройдёт, как и раньше. Но я считаю, что студенты факультета журналистики должны понимать, как они себя идентифицируют и где они локализуют свои материалы.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости