"Герои АТО" жалуются, что жители плюют им в спины

Опубликовано 24 январь 2016.
Участник так называемой антитеррористической операции, проводимой властями Украины в Донбассе, пожаловался на низкий уровень патриотизма жителей Одесской области. Заявление прозвучало в рамках встречи администрации Котовска Одесской области с участниками АТО.

Участник операции, которую на юго-востоке Украины считают карательной, решил обозначить «главную проблему», с которой сталкиваются в области. По его мнению, все трудности связаны с тем, что это «сепаратистское место». Участник АТО подчеркнул, что он «защищал» жителей Украины, а вместо заслуженной, по его мнению, благодарности, получает только плевки в спину и ненависть земляков. По словам обиженного «героя», местные жители часто его спрашивают с иронией, с кем же он воевал в ДНР и ЛНР. Мужчина отметил, что с такого рода ситуациями он сталкивается ежедневно. «Мы чувствуем себя здесь изгнанниками!» — негодовал каратель. Он подчеркнул, что предпочел бы вернуться в зону военных действий, так как не может жить в Одесской области.

Затем мужчина обрушился с резкой критикой в адрес руководства Котовска, обвинив его в том, что оно ничего не предпринимает для патриотического воспитания молодежи.

Известно, что Одесская область – не единственное место, где не любят участников АТО. Даже на западе Украины к военным у многих есть претензии. Так, по данным СМИ, в селе Керецки Свалявского района Закарпатской области около 20 человек совершили нападение на участников АТО Руслана Тинкалюка («Плетень») и Валерия Маринца («Хромий»), а также его племянника Евгения Кикало. «Скорая помощь» доставила пострадавших в городскую больницу. В результате полученных ударов у них были выбиты зубы, а также зафиксированы ушибы и сотрясение головного мозга.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости