Новый Майдан выдвинул Порошенко импичмент

Опубликовано 20 февраль 2016.
В Киеве продолжаются акции, посвященные трагическим событиям февраля 2014 года. В настоящее время активисты призывают к импичменту высшего руководства страны.

«На сцене Майдана читают стихи. Позади выступающих висит плакат «Импичмент», — сообщают очевидцы. По имеющейся информации, 40 человек в камуфляже призвали украинцев начать бессрочный митинг против действующей власти. Они также потребовали денонсации «невыгодных» минских соглашений по Донбассу, а также освобождения политзаключенных на Украине. Всего в субботу, 20 февраля, на Майдане в центре украинской столицы собрались несколько сотен человек.

«Мы отсюда не уйдем, пока не уйдет эта преступная власть», — заявил один из активистов. Ранее сообщалось, что протестующие в украинской столице объявили о начале революции. Активистам в военной форме удалось установить контроль над частью площади.

До этого украинские активисты, в основном вернувшиеся из зоны АТО полевые командиры ВСУ, сообщили о создании революционного штаба. Мятежники намерены установить палаточный городок на Майдане, а также организовать «гражданский арест президента Украины Петра Порошенко».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости