"Третий Майдан" призывает "выгонять русских и жидов" из Украины

Опубликовано 21 февраль 2016.
Подтвердились худшие опасения наблюдателей, прогнозирующих радикализацию украинского общества. На так называемом «Третьем майдане» с официальной трибуны второй день призывают «гнать как врагов жидов и русских», а также запретить русский язык, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

Выступающие с трибуны под одобрительные крики толпы требуют строить Украину по национальному признаку, в котором «господами были бы украинцы», а остальные нации, прежде всего евреи и русские, находились бы в подчиненном положении.

«Требуем проводить выборы по национальному признаку! (крики в толпе – «Правильно!»). На Украине 77% украинцев, а поищите украинцев в Верховной раде – их там нет! Там полно других, хитрых, мы все знаем, кто это такие», - заявил с трибуны мужчина, ранее ходивший по майдану с большим крестом в руках.

Другой оратор предложил поискать агентов Москвы на площади: «Из Москвы к нам засылают своих агентов. Они здесь крутятся специально, их задача показать Украину как дикую страну. Узнать московского агента очень просто – он говорит, что наше правительство все делает не так. А еще московский агент говорит, что нужно гнать жидов из правительства».

(Интересно, что из толпы в этот момент действительно раздаются крики «Геть жидов!», смотрите видео).
Оратор в ответ кивает на кричащих:
- Вот это и есть московские агенты!

Тогда к трибуне вышел другой оратор, сообщивший, что он был самым активным участником всех предыдущих майданов, которые победили  именно благодаря таким, как он.

«Я не агент Москвы! Агенты Москвы вон там, в Верховной раде! Они нас скоро съедят, если мы будем молчать. Еще раз скажу, кто у нас враги и воры – виноваты жиды, которые вошли в Раду и душат нас! (крики из толпы – «Правильно!») Кто у нас главный враг? Жиды! (крики из толпы – «Правильно!»). И это надо прямо говорить! И нечего нам тут рассказывать про агентов Москвы! Меня тут на Майдане каждый пятый знает, будете мешать, выкинем как собак, под зад ногой!», - заявил антисемит под бурные аплодисменты собравшихся.

После этого корреспондента ФАН уже не удивляли другие выступающие, которые заявили, что на Украине притесняется украинский язык, поэтому под страхом жесточайших кар должен быть запрещен русский.

«Пропадает украинский язык! Без украинского языка нет украинской культуры, нет нации! Нация – это язык!», - заявила с трибуны женщина в скромном платочке.

«Наше правительство говорит по-русски! Это предательство! Немедленно запретить русский язык на телевидении, в кино, везде! Украинцы должны быть хозяевами, господами в своей стране!», - буквально кричал седой мужчина в толпу и его активно поддерживали.
При этом вокруг выступающих были развернуты плакаты, из которых следовало, что не говорят по-украински на Украине либо гости, либо оккупанты.

Таким образом, все русскоязычные граждане Украины оказались записаны в оккупанты с соответствующими выводами.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости